Вместо того, чтобы в ходе дебатов разговаривать на своем привычном языке — русском, украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский в беседе с действующим президентом страны Порошенко перешел на украинский язык. Такой его шаг оттолкнет ту часть избирателей, которые поддерживают русский язык. Такое заявление сделал лидер запрещенной в России украинской экстремистской группировки «Братство»*, нацист Корчинский.
«Самым большим успехом команды Порошенко было то, что Зеленский был вынужден, по крайней мере частично, говорить на украинском языке. Это забрало у него минимум 10% его избирателей, потому что более 10-ти процентов, на самом деле – это грязная сепарня, которая в принципе не принимает ничего украинского, в том числе и языка.
Она, вне сомнения, расстроилась, что Зеленский был вынужден, для того, чтобы понравиться маленькой другой части, говорить на украинском языке.
На этом украинском языке он говорил плохо, с ошибками, видно, что ему это не нравится, что он – человек с ограниченными лингвистическими способностями, что он языковой инвалид», — заявил Корчинский.
Ранее Зеленский сообщил, что намерен вести информационную войну с Россией на русском языке.
1 апреля пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
11:30
Воскресенье
0
107
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
490
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
359
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
363
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 367
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
