СМИ: Зеленский пообещал русскоязычных «вешать потом» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Зеленский пообещал русскоязычных «вешать потом» - «Новороссия» 18:19 Пятница 0 487
29-03-2019, 18:19

СМИ: Зеленский пообещал русскоязычных «вешать потом» - «Новороссия»


СМИ: Зеленский пообещал русскоязычных «вешать потом» - «Новороссия»

В случае, если победу на выборах президента Украины одержит комик и шоумен Зеленский, он не станет защищать права русскоязычных на Украине. Об этом пишет «Российская газета» в материале о предстоящих украинских выборах.


«…в середине марта СМИ разнесли приятную российскому уху новость – «Зеленский призвал не давить русский язык». Как это часто случается, фраза оказалась вырванной из контекста и не передает весь смысл высказывания кандидата, который на поверку оказался противоположным», — отмечают авторы материала.


«Мы живем в эволюционный момент украинского языка. Украинский язык – прекрасный язык. Все переходят на украинский язык с большим удовольствием. У нас и так образовательная система сегодня так выстроена. Все будет, все будут говорить на украинском. Следующее поколение все будет говорить на украинском. Мои дети говорят на украинском. Мы не давим никакие языки, у нас украинский – государственный. Извините, у нас страна Украина», — приводит «Российская газета» полную цитату Зеленского.


«Из этого спича сложно сделать иной вывод: ни защищать право большинства сограждан говорить на родном языке, ни наделять русский язык статусом государственного, ни отменять нацистский по форме и содержанию закон о тотальной украинизации, рассматриваемый в эти дни Верховной радой, возможный президент Зеленский не будет. Поэтому все его примирительные речи если о чем и напоминают, то только о фразе “Обещаем что угодно, а вешать будем потом”, сказанной весной 2014 года его земляком и близким приятелем, инициатором внесудебных расправ над противниками майдана, Борисом Филатовым», — подчеркивают авторы статьи.


Ранее Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.


Напомним, что 21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Ранее Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.


При этом 23 февраля штаб Зеленского признал отсутствие мирного плана по Донбассу.


Тем не менее, 3 февраля комик заявил, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.


В случае, если победу на выборах президента Украины одержит комик и шоумен Зеленский, он не станет защищать права русскоязычных на Украине. Об этом пишет «Российская газета» в материале о предстоящих украинских выборах. «…в середине марта СМИ разнесли приятную российскому уху новость – «Зеленский призвал не давить русский язык». Как это часто случается, фраза оказалась вырванной из контекста и не передает весь смысл высказывания кандидата, который на поверку оказался противоположным», — отмечают авторы материала. «Мы живем в эволюционный момент украинского языка. Украинский язык – прекрасный язык. Все переходят на украинский язык с большим удовольствием. У нас и так образовательная система сегодня так выстроена. Все будет, все будут говорить на украинском. Следующее поколение все будет говорить на украинском. Мои дети говорят на украинском. Мы не давим никакие языки, у нас украинский – государственный. Извините, у нас страна Украина», — приводит «Российская газета» полную цитату Зеленского. «Из этого спича сложно сделать иной вывод: ни защищать право большинства сограждан говорить на родном языке, ни наделять русский язык статусом государственного, ни отменять нацистский по форме и содержанию закон о тотальной украинизации, рассматриваемый в эти дни Верховной радой, возможный президент Зеленский не будет. Поэтому все его примирительные речи если о чем и напоминают, то только о фразе “Обещаем что угодно, а вешать будем потом”, сказанной весной 2014 года его земляком и близким приятелем, инициатором внесудебных расправ над противниками майдана, Борисом Филатовым», — подчеркивают авторы статьи. Ранее Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе. Напомним, что 21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Ранее Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу. При этом 23 февраля штаб Зеленского признал отсутствие мирного плана по Донбассу. Тем не менее, 3 февраля комик заявил, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl