Лидер президентской гонки на Украине Зеленский считает, что государственным языком в стране должен быть украинский, но его нужно развивать не кнутом, а методом «пряника». Об этом в эфире программы DROZDOV на украинском телеканале ZIK заявил представитель предвыборного штаба Зеленского Разумков.
«Государственным языком в Украине является украинский, это написано в программе господина Зеленского», — отметил он.
Разумков напомнил, что Зеленский владеет украинским, однако не достаточно качественно может выразить все позиции, но достаточно эффективно будет использовать украинский, когда станет президентом.
«Зеленский будет использовать украинский язык… Должно быть нормальное отношение ко всем языкам, в том числе к русскому. Если мы говорим о реализации украинского языка, то Зеленский предлагает развивать украинский язык, но не так, как это делают — методом кнута, а предлагает методом пряника», — добавил политтехнолог.
Ранее пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
