Фаворит второго тура выборов президента Украины Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил представитель предвыборного штаба Зеленского Разумков.
«Российская власть – да (является врагом Украины – прим.ред.). Он достаточно четко об этом говорит», — заявил Разумков.
По его словам, антикремлевская позиция Зеленского связана с событиями в Крыму и Донбассе.
При этом Разумков подчеркнул, что в целом Зеленский «не антироссийский кандидат».
Ранее пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
