Фаворит второго тура выборов президента Украины Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил представитель предвыборного штаба Зеленского Разумков.
«Российская власть – да (является врагом Украины – прим.ред.). Он достаточно четко об этом говорит», — заявил Разумков.
По его словам, антикремлевская позиция Зеленского связана с событиями в Крыму и Донбассе.
При этом Разумков подчеркнул, что в целом Зеленский «не антироссийский кандидат».
Ранее пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
