Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что поддерживает прямой диалог комика Зеленского, который победил во втором туре выборов президента Украины, и российского лидера Владимира Путина. Об этом Волкер сказал в интервью программе NewsHour для американской службы общественного вещания PBS.
Волкер подчеркнул, что разделяет позицию Зеленского по вопросу конфликта в Донбассе.
«Я думаю то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, сейчас абсолютно правильно. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого. Это важно для Украины и России иметь непосредственные обсуждения, и поэтому, я думаю, что его желание разговаривать с Путиным — это правильное дело, а не плохое», — сказал он.
Напомним, что еще 8 апреля Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
1 апреля пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
Добавим, что 18 апреля Зеленский назвал Путина врагом и выступил против особого статуса Донбасса.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
