В ближайшем будущем должна состоятся встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Зеленского. Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
«Мы ждем его визит. Дата еще не назначена. Это вопрос ближайшего будущего. Очень важно, чтобы оба президента встретились. Они никогда раньше не встречались, хотя и общались по телефону», — сказал Волкер.
По его словам, США хотят дать Зеленскому сигнал, что полностью поддерживают его усилия в вопросе «реальных реформ на Украине».
Волкер добавил, что разведение сил в Станице Луганской — это «очень позитивный шаг, который привлекает внимание к бездействию России».
19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом.
Ранее, 13 июня, о встрече Трампа с Зеленским заявил посол Украины в США Чалый, также не назвав конкретных сроков.
Напомним, что 4 июня внештатный советник Зеленского Тизенгаузен анонсировал встречу украинского президента с Трампом после саммита G20.
Однако в тот же день Администрация Зеленского назвала анонс его встречи с Трампом фейком.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
