
Ослабленные средства ПВО повышают опасность для авиационных подразделений на Украине.
ВСУ не смогут восполнить потерю самолетов Су-27, сбитых в результате ударов ВС России, сообщает издание Military Watch Magazine. Отмечается, что в последние дни Киев потерял как минимум два самолета Су-27, стоявших на вооружении украинских ВВС.
"В отличие от более легких МиГ-29, на которые были поставлены десятки новых самолетов со всей Восточной Европы, Су-27 не используется никакими другими странами, поддерживающими Запад, что сделало восполнение потерь невозможным", – сказано в публикации.
На фоне информации как местных, так и западных источников о крайней нехватке украинского арсенала ракет класса "земля-воздух", сообщается, что украинские истребительные подразделения были задействованы в более рискованных миссиях по противодействию ударам русских беспилотников, чтобы уменьшить нагрузку на наземные средства ПВО. Аналитики считают, что это привело к увеличению потерь, понесенных ВСУ в последние месяцы.
Журналисты отмечают, что украинские войска теряют не только технику, но и опытных пилотов. Издание сообщает, что на прошлой неделе стало известно об уничтожении пилота истребителя МиГ-29 с позывным "Голубой Шлем". Также отмечается, что значительные потери украинской авиации связаны с использованием русскими войсками самолетов Су-35, которые превосходят по техническим характеристикам Су-27 и Миг-29.
- Фото: globallookpress.com/ Yulii Zozuliaukrinform.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
