Франция ведет переговоры о продаже частникам списанных истребителей Dassault Mirage F.1 - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Франция ведет переговоры о продаже частникам списанных истребителей Dassault Mirage F.1 - «Военные действия» 14:01 Вторник 0 526
27-06-2017, 14:01

Франция ведет переговоры о продаже частникам списанных истребителей Dassault Mirage F.1 - «Военные действия»


Франция намерена продать 64 истребителя Dassault Mirage F.1, списанных из состава ВВС, одной из двух частных американских компаний, предоставляющих различные услуги в области авиации – Draken International или Airborne Tactical Advantage Company (ATAC), сообщает bmpd со ссылкой на Michel Cabirol.



Обе компании очень заинтересованы в этом самолете (всего было изготовлено 720 экземпляров), принятого на вооружение в 1973 году.
«Снятые с вооружения ВВС Франции самолеты находятся на хранении в упаковке на авиабазе Шатодан. Предложение Draken International представляется более интересным в производственном плане, в первую очередь для европейского малого и среднего бизнеса. Для возвращения самолетов в летное состояние Draken International опирается на компанию Sabca, которая является бельгийским филиалом компании Dassault Aviation и специализируется на ремонте боевых самолетов и французскую компанию Secamic, чей бизнес заключается в поддержании исправности у самолетов с вторичного рынка», – говорится в публикации.

Издание поясняет, что Draken International, у которой уже имеется парк из более чем 80 боевых самолетов, и АТАС, предлагают ВВС и ВМС США свои самолеты для подготовки летчиков истребительной авиации и операторов систем ПВО (тактика, имитация угроз, тактическая поддержка «воздух-земля», заправка в воздухе и пр.).

Сообщается, что последние французские истребители Mirage F.1 были выведены из эксплуатации в июне 2014 года и совершили свой последний полет на церемонии 14 июля 2014 года. В настоящий момент они заменены в ВВС Франции на самолеты Mirage 2000 и Rafale.

Франция намерена продать 64 истребителя Dassault Mirage F.1, списанных из состава ВВС, одной из двух частных американских компаний, предоставляющих различные услуги в области авиации – Draken International или Airborne Tactical Advantage Company (ATAC), сообщает bmpd со ссылкой на Michel Cabirol. Обе компании очень заинтересованы в этом самолете (всего было изготовлено 720 экземпляров), принятого на вооружение в 1973 году. «Снятые с вооружения ВВС Франции самолеты находятся на хранении в упаковке на авиабазе Шатодан. Предложение Draken International представляется более интересным в производственном плане, в первую очередь для европейского малого и среднего бизнеса. Для возвращения самолетов в летное состояние Draken International опирается на компанию Sabca, которая является бельгийским филиалом компании Dassault Aviation и специализируется на ремонте боевых самолетов и французскую компанию Secamic, чей бизнес заключается в поддержании исправности у самолетов с вторичного рынка», – говорится в публикации. Издание поясняет, что Draken International, у которой уже имеется парк из более чем 80 боевых самолетов, и АТАС, предлагают ВВС и ВМС США свои самолеты для подготовки летчиков истребительной авиации и операторов систем ПВО (тактика, имитация угроз, тактическая поддержка «воздух-земля», заправка в воздухе и пр.). Сообщается, что последние французские истребители Mirage F.1 были выведены из эксплуатации в июне 2014 года и совершили свой последний полет на церемонии 14 июля 2014 года. В настоящий момент они заменены в ВВС Франции на самолеты Mirage 2000 и Rafale.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl