Как сообщает французское издание " La Tribune " со ссылкой на анонимные источники, в настоящее время ведутся переговоры на предмет реализации Аргентине 6 старых палубных истребителей-штурмовиков Dassault Super Etendard, находящихся на хранении ВМС Франции, стоимостью 12 млн евро.
Потенциальный приобретатель техники пытается добиться снижения суммы сделки до 10 млн. долл. Французская сторона готова к продаже в кредит. Ранее ВМС Аргентины закупили у компании Dassault Aviation 14 самолетов Super Etendard новой постройки, которые активно использовались во время конфликта на Фолклендских островах против ВМС Великобритании. На текущий момент ни один из них не находится в летном состоянии. Франция окончательно сняла с вооружения данный тип 12 июля 2016 года.
В связи с обсуждаемой в настоящее время сделкой ранее озвученная информация о возможной закупке Аргентиной 15 МиГ-19 может не подтвердиться.
11:30
Суббота
0
33
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
36
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
6
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
