Собянин: на северо-востоке Москвы реализовали 5 проектов благоустройства за год
С января на северо-востоке Москвы реализовали 5 крупных проектов комплексного благоустройства, рассказал мэр Сергей Собянин, подводя итоги года.
В Свиблово рядом со станцией метро "Ботанический сад" создали комфортный сквер вдоль проезда Серебрякова. Раньше здесь была протяжённая неухоженная территория, а теперь – небольшой парк с инфраструктурой как для активного, так и для тихого отдыха.
"По сложившимся "народным тропам" обустроили нормальные тропинки. Вдоль них установили парковые светильники с направленным светом, поставили садовые диваны и урны. Удобные дорожки теперь ведут и к фестивальной площадке "Московские сезоны", – перечислил градоначальник.
Городская среда Москвы становится всё удобнее
В Южном Медведково провели благоустройство возле культурно-досугового центра "Полярный" – обустроили мини-стадион с тематическими зонами, установили раму для гонок с препятствиями, улучшили детские площадки по соседству. Для комфорта спортсменов заменили комплексы с турниками, а на пересечении Полярной улицы и проезда Дежнева создали небольшую зону отдыха.
Ещё два проекта благоустройства реализовали в Отрадном. Масштабно преображён жилой квартал вокруг корпусов ЖК "Высоковольтный" – там создано новое место для тихого отдыха, установлены уличные тренажёры, комплекс турников, стенка для скалолазания. Для детей оборудовали ещё две детских площадки. Второй крупный проект – зелёная зона на Северном бульваре, где полностью обновили инфраструктуру с сохранением привычной планировки.
Благоустройство районов проводят с учётом пожеланий местных жителей
В Алексеевском районе обновили место для игры в хоккей, отремонтировали большую детскую площадку у дома №23 – она всё ещё посвящена морской тематике, но теперь стала ещё безопаснее, удобнее и масштабнее. Возле дома №17 построили игровой комплекс в виде замка, а у дома №15 обустроили несколько игровых комплексов и песочный городок.
Как сообщал Ruposters, по итогам 2024 года в Новой Москве (Троицком и Новомосковском административных округах) реализовали пять крупных проектов благоустройства в четырёх районах – Краснопахорском, Щербинке, Внуково и Бекасово.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру


