У "Росатома" требуют полмиллиарда рублей за использование продуктов SAP
Московское ООО "Легат" через суд потребовало у АО "Атомэнергопром" (структура "Росатома") 571,2 млн рублей за использование софта немецкой SAP, включая неуплаченные проценты за период пользования, пишет телеграм-канал "МашТех". Соответствующий иск, в котором в качестве третьего лица указано ООО "Сап СНГ", появился в картотеке арбитражных дел.
Помимо этого аналогичный иск на 74,3 млн рублей был подан к компании "Т-Плюс", и в нём тоже третьим лицом указано ООО "Сап СНГ". Ещё одно дело разбирается в арбитраже "на двоих" – иск на 198,6 млн рублей от "Легат" к "Т-Плюс", но уже без третьих лиц. Связан ли этот третий иск с SAP, неясно.
"Так или иначе, а судов будет ещё больше. Весной 2024 года "Легат" купила у ООО "Сап СНГ" долги на 2 млрд рублей, получив при это значительный дисконт. Впрочем, вовсе не факт, что суд встанет на сторону "коллекторов", – добавляет "Беспилот".
По информации Rusprofile, в прошлом году "Легат" требовал 60 млн рублей у ООО "Т2 Мобайл", но в иске было отказано полностью. Компания также проиграла суды с ООО "Винлаб-Запад" на 17 млн рублей и с ООО "Сортстор" на 21 млн рублей, и во всех этих арбитражных делах третьим лицом выступало ООО "Сап СНГ".
Ранее Ruposters сообщал, что рынок инженерного ПО в России находится на подъёме и уже достиг 34 млрд.
11:30
Воскресенье
0
9
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
19
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
