Минфин сократит закупки валюты в 600 раз - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Минфин сократит закупки валюты в 600 раз - «Новости дня» 01:02 Четверг 0 1 104
6-07-2017, 01:02

Минфин сократит закупки валюты в 600 раз - «Новости дня»



Минфин планирует в период с 7 июля по 4 августа резко сократить объем покупки валюты на внутреннем рынке с 45,1 млрд рублей в июне до 74,3 млн рублей. Таким образом, показатель снизился в 608 раз. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 3,5 миллиона рублей.



В предыдущий период — с 7 июня по 6 июля — Минфин направил на эти цели 45,1 млрд рублей, объем ежедневных операций составлял тогда 2,1 млрд рублей. Дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета в июле текущего года Минфин прогнозирует в размере 11,7 млрд рублей.



Относительно низкий объем дополнительных нефтегазовых доходов преимущественно обусловлен снижением цен на нефть в июне на фоне сравнительно стабильного курса рубля. Отмечается, что отрицательная величина отклонения в основном обусловлена тем, что фактический объем экспорта нефти и нефтепродуктов в июне оказался существенно ниже прогнозных оценок, рассчитанных исходя из базового сценария социально-экономического развития России, положенного в основу составления Федерального закона о федеральном бюджете на 2017-2019 годы.



К совершению операций покупки иностранной валюты Минфином России по-прежнему будет привлекаться Банк России. Каждый рабочий день в течение указанного периода ЦБ будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня. Приобретенная иностранная валюта будет зачисляться на счета Федерального казначейства в Банке России.


Минфин планирует в период с 7 июля по 4 августа резко сократить объем покупки валюты на внутреннем рынке с 45,1 млрд рублей в июне до 74,3 млн рублей. Таким образом, показатель снизился в 608 раз. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 3,5 миллиона рублей. В предыдущий период — с 7 июня по 6 июля — Минфин направил на эти цели 45,1 млрд рублей, объем ежедневных операций составлял тогда 2,1 млрд рублей. Дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета в июле текущего года Минфин прогнозирует в размере 11,7 млрд рублей. Относительно низкий объем дополнительных нефтегазовых доходов преимущественно обусловлен снижением цен на нефть в июне на фоне сравнительно стабильного курса рубля. Отмечается, что отрицательная величина отклонения в основном обусловлена тем, что фактический объем экспорта нефти и нефтепродуктов в июне оказался существенно ниже прогнозных оценок, рассчитанных исходя из базового сценария социально-экономического развития России, положенного в основу составления Федерального закона о федеральном бюджете на 2017-2019 годы. К совершению операций покупки иностранной валюты Минфином России по-прежнему будет привлекаться Банк России. Каждый рабочий день в течение указанного периода ЦБ будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня. Приобретенная иностранная валюта будет зачисляться на счета Федерального казначейства в Банке России.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 009 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl