Компания Zotye Auto, известная «пиратскими» копиями внедорожников Porsche Macan, Audi Q3 и Volkswagen Touareg, рассекретила седан Zotye Z560, который является обновлённой версией модели Z500
Zotye официально рассекретила седан Z560
Компания Zotye Auto, известная «пиратскими» копиями внедорожников Porsche Macan, Audi Q3 и Volkswagen Touareg, рассекретила седан Zotye Z560, который является обновлённой версией модели Z500.
По существу, перед нами модернизированная версия модели Zotye Z500, которая появилась на рынке три года назад. Практически все изменения седана Zotye Z560 скрываются в салоне. В оформлении интерьера автомобиля появилась новая приборная панель, иное рулевое колесо, пересмотренная консоль и кожух центрального тоннеля. Помимо этого, информационно-развлекательный комплекс получил более крупный монитор. Также изменился пульт управления климатической установки, а у селектора автоматической трансмиссии появился новый кожух. Габариты: 4750/1810/1490 мм. Колёсная база — 2750 мм.
Внешне седан Zotye Z560 практически не отличи от модели Z500. Среди отличий — новый задний бампер и новые наборы колёсных дисков. Кроме этого, на крышке багажника автомобиля появилась надпись Zotye Auto — раньше здесь располагалась эмблема производителя. Под капотом седана Zotye Z560 расположен тот же 1,5-литровый двигатель, что и у модели Z500. Мощность: 144 л.с. и 207 Нм («механика») и 150 л.с. и 200 Нм (вариатор).
Для седана Zotye Z560 предусмотрена «кожаная» обивка кресел с ромбовидной строчкой, система беспроводной зарядки мобильных устройств, кнопочное зажигание, панорамная крыши и другие опции. Отметим, что кнопки электрического привода кресла переднего пассажира располагаются в зоне досягаемости заднего пассажира, что не характерно для автомобилей этого класса.
Как скажется рестайлинг на объёмы продаж – неизвестно. Отмечается, что в минувшем году седан Z500 разошёлся тиражом чуть менее шести тысяч экземпляров. Возможно, что модель Zotye Z560 сможет привлечь больше клиентов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
