После официальной презентации автомобиля Ferrari для сезона F1 2017 Кими Райкконен провел несколько показательных заездов на трассе во Фьорано. Проехав несколько кругов на новом болиде «Скудерии», финский пилот рассказал о полученных ощущениях
Кими Райкконен: Новая машина Ferrari выглядит потрясающе
После официальной презентации автомобиля Ferrari для сезона F1 2017 Кими Райкконен провел несколько показательных заездов на трассе во Фьорано. Проехав несколько кругов на новом болиде «Скудерии», финский пилот рассказал о полученных ощущениях.
«На первых кругах я не мог идти в атаку, но должен признать, все системы работали прекрасно, не было зафиксировано ни одного сбоя. Это была только первая «реальная» обкатка машины, и она еще даже не закончилась. Настоящее испытание нас всех ждет на трассе в Барселоне, через несколько дней. Но уже сейчас я могу сказать – новый гоночный болид выглядит потрясающе», - рассказал СМИ Кими Райкконен.
Прокомментировал финский пилот и изменения технического регламента.
«Регламент Formula 1 сильно изменился, так что не думаю, что стоит делать какие-либо прогнозы. Но я надеюсь, что мы сможем добиться успеха и занять те позиции, на которые рассчитываем и которых заслуживаем», - заключил Райкконен.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
