В Москве число выписанных камерами штрафов за месяц выросло в пять раз - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В Москве число выписанных камерами штрафов за месяц выросло в пять раз - «Автоновости» 10:00 Вторник 0 813
28-02-2017, 10:00
Авто 813 0

В Москве число выписанных камерами штрафов за месяц выросло в пять раз - «Автоновости»


Больше всего выросло количество штрафов за нарушения при движении по выделенной полосе для общественного транспорта

В январе камеры на дорогах Москвы выписали 850 тыс. штрафов за нарушения ПДД, сообщает агентство «Москва». Эта цифра более чем в пять раз превышает показатели за аналогичный период 2016 года. Тогда камеры комплексы фото- видеофиксации выписали 166 тыс. штрафов за нарушение правил дорожного движения.


«Согласно полученным данным, 850 тыс. штрафов были оформлены в январе 2017 г., что на 512% превышает аналогичный показатель 2016 г. (166 тыс. случаев). При этом общее количество нарушений, выявленных дорожными камерами, в январе 2017 г. составило 2,5 млн случаев против 1,2 млн случаев в январе 2016 г., увеличившись почти в два раза», — говорится в сообщении.


Больше всего выросло количество штрафов за нарушения при движении по выделенной полосе общественного транспорта. В январе нынешнего года в столице камеры выписали 113,8 тыс. штрафов за это нарушение. В прошлом году этот показатель равнялся 19,2 тысячам. Кроме этого, резко выросло количество штрафов за нарушения скоростного режима (с 92,8 тыс. до 658,7 тыс. случаев).


Ранее сообщалось, что в Москве значительно возросло число комплексов фотовидеофиксации. По информации «Коммерсанта», на данный момент на дорогах столицы установлены 1 424 камеры — это на 50% больше, чем было раньше. Кроме этого в столице насчитывается 305 активных камер-муляжей. Чаще всего их устанавливают в профилактических целях на месте настоящих комплексов фотовидеофиксации. Внешне муляжи не отличаются от работающих камер, поэтому водители различить их не могут.




Больше всего выросло количество штрафов за нарушения при движении по выделенной полосе для общественного транспорта В январе камеры на дорогах Москвы выписали 850 тыс. штрафов за нарушения ПДД, сообщает агентство «Москва». Эта цифра более чем в пять раз превышает показатели за аналогичный период 2016 года. Тогда камеры комплексы фото- видеофиксации выписали 166 тыс. штрафов за нарушение правил дорожного движения. «Согласно полученным данным, 850 тыс. штрафов были оформлены в январе 2017 г., что на 512% превышает аналогичный показатель 2016 г. (166 тыс. случаев). При этом общее количество нарушений, выявленных дорожными камерами, в январе 2017 г. составило 2,5 млн случаев против 1,2 млн случаев в январе 2016 г., увеличившись почти в два раза», — говорится в сообщении. Больше всего выросло количество штрафов за нарушения при движении по выделенной полосе общественного транспорта. В январе нынешнего года в столице камеры выписали 113,8 тыс. штрафов за это нарушение. В прошлом году этот показатель равнялся 19,2 тысячам. Кроме этого, резко выросло количество штрафов за нарушения скоростного режима (с 92,8 тыс. до 658,7 тыс. случаев). Ранее сообщалось, что в Москве значительно возросло число комплексов фотовидеофиксации. По информации «Коммерсанта», на данный момент на дорогах столицы установлены 1 424 камеры — это на 50% больше, чем было раньше. Кроме этого в столице насчитывается 305 активных камер-муляжей. Чаще всего их устанавливают в профилактических целях на месте настоящих комплексов фотовидеофиксации. Внешне муляжи не отличаются от работающих камер, поэтому водители различить их не могут.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl