О том, что вскоре в дорожный фонд будет поступать на 15% больше средств через систему «Платон», сообщил замминистра транспорта Евгений Дитрих
В Министерстве транспорта России считают, что в ближайшее время через систему «Платон» в дорожный фонд будет поступать на 15% больше средств. Об этом, со ссылкой на первого заместителя министра транспорта России Евгения Дитриха, сообщает агентство «Москва».
«Мы должны, исходя из тех поручений что у нас есть, повысить собираемость (через систему «Платон» — прим. Агентства «Москва») на 15% по году. Мы планируем что передача полномочий в Ространснадзор будут начаты с 15 июля 2017 г. В целом по году мы планируем собрать порядка 32 млрд рублей», — отметил Дитрих.
Напомним, тариф системы «Платон», собирающую плату с 12-тонных грузовиков за проезд по федеральным трассам, с 15 апреля 2017 г. будет увеличен в два раза. Стоимость вырастет до 3,06 руб. за 1 километр. Сейчас тариф составляет 1,53 руб. за километр.
«Это позволит увеличить доходы федерального бюджета, которые будут направлены на дальнейшее развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в постановлении правительства.
Кроме того, в постановлении говорится, что в целях уменьшения финансовой нагрузки на автоперевозчиков срок начала ежегодной индексации размера платы в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен переносится с 1 июля 2017 г. на 1 июля 2018 года.
11:30
Воскресенье
0
0
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
