Если проект получит одобрение, скидка будет начисляться в зависимости от пробега большегрузов
В России в ближайшее время могут появиться скидки для дальнобойщиков, которые пользуются системой «Платон», сообщает ТАСС. С такой инициативой выступил Минтранс РФ. Как рассказал первый замминистра транспорта Евгений Дитрих, если проект получит одобрение, скидка будет начисляться в зависимости от пробега большегрузов. При этом он подчеркнул, что соответствующее предложение существуют пока «на уровне разговоров».
«Мы сформулировали пробег в зависимости от различных групп от 60 до 95 тыс. км в год», — заявил Дитрих.
Система взимания платы с грузовиков весом более 12 тонн за проезд по федеральным трассам «Платон» заработала в России 15 ноября. Ее ввод вызвал многочисленные протесты дальнобойщиков. По подсчетам РБК, с начала волнений акции протеста прошли по меньшей мере в 24 регионах.
Система «Платон» собрала в 2016 г.в дорожный фонд около 20 млрд рублей. Средства в том числе пошли на ремонт федеральных дорог.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
