Тариф «Платона» повысят на четверть - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Тариф «Платона» повысят на четверть - «Автоновости» 15:01 Пятница 0 580
24-03-2017, 15:01
Авто 580 0

Тариф «Платона» повысят на четверть - «Автоновости»


Правительство приняло решение об увеличении на четверть тарифа на проезд большегрузных грузовиков по федеральным дорогам

Тариф системы «Платон», собирающую плату с 12-тонных грузовиков за проезд по федеральным трассам, будет увеличен на 25%. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с автоперевозчиками. Соответствующие проставление правительство будет опубликовано сегодня, 24 марта. Ранее власти планировали увеличить тариф на 50%, сообщает «Коммерсантъ».


«Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует. То есть отказаться в настоящий момент, на время, от более жестких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% к установленному сегодня тарифу», — заявил Медведев.


Кроме этого премьер поддержал идею о снижении тарифа в системе «Платон» для большегрузов, которые ездят чаще. При этом он подчеркнул, что окончательного решение по этому вопросу не принято. По словам Медведева эта идея будет «продумываться и просчитываться».


«Она экономически разумно выглядит — чем больше ездишь, тем меньше платишь тариф. В этом есть определенный резон», — подчеркнул премьер-министр. Также Медведев считает необходимым создание специального портала, на котором будут публиковаться сведения от распределении денег, поступающих от системы «Платон».


Система взимания платы с грузовиков весом более 12 тонн за проезд по федеральным трассам «Платон» заработала в России 15 ноября. Ее ввод вызвал многочисленные протесты дальнобойщиков. По подсчетам РБК, с начала волнений акции протеста прошли по меньшей мере в 24 регионах.




Правительство приняло решение об увеличении на четверть тарифа на проезд большегрузных грузовиков по федеральным дорогам Тариф системы «Платон», собирающую плату с 12-тонных грузовиков за проезд по федеральным трассам, будет увеличен на 25%. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с автоперевозчиками. Соответствующие проставление правительство будет опубликовано сегодня, 24 марта. Ранее власти планировали увеличить тариф на 50%, сообщает «Коммерсантъ». «Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует. То есть отказаться в настоящий момент, на время, от более жестких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% к установленному сегодня тарифу», — заявил Медведев. Кроме этого премьер поддержал идею о снижении тарифа в системе «Платон» для большегрузов, которые ездят чаще. При этом он подчеркнул, что окончательного решение по этому вопросу не принято. По словам Медведева эта идея будет «продумываться и просчитываться». «Она экономически разумно выглядит — чем больше ездишь, тем меньше платишь тариф. В этом есть определенный резон», — подчеркнул премьер-министр. Также Медведев считает необходимым создание специального портала, на котором будут публиковаться сведения от распределении денег, поступающих от системы «Платон». Система взимания платы с грузовиков весом более 12 тонн за проезд по федеральным трассам «Платон» заработала в России 15 ноября. Ее ввод вызвал многочисленные протесты дальнобойщиков. По подсчетам РБК, с начала волнений акции протеста прошли по меньшей мере в 24 регионах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl