МОСКВА, 18 мар — Новости Дня. МВД России получило заявление от руководства общественного движения водителей большегрузов о принуждении водителей к протестам, заявила в субботу официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Льготный тариф в системе "Платон" будет действовать до 15 апреля"В МВД России поступило заявление от руководства общественного движения водителей большегрузов, в котором приводится информация о принуждении водителей к протестам", — сказала она.
Волк подчеркнула, что МВД обеспечит объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение заявление, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Как сообщали ранее СМИ, председатель Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин на пресс-конференции 13 марта заявил, что российские дальнобойщики 27 марта начнут бессрочную забастовку против повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам и системы "Платон" в целом; по его словам, цель протестной акции — добиться от правительства пересмотра мер, регулирующих деятельность автомобильных грузоперевозок.
Тариф системы "Платон" с 15 апреля 2017 года по решению правительства будет увеличен вдвое — до 3,06 рубля за километр пути. До этого предполагалось двухэтапное повышение тарифа — до 2,61 рубля за километр с 1 февраля и до 3,06 рубля с июня этого года.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
