В Минтрансе рассказали о работе над скидками в системе "Платон" - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В Минтрансе рассказали о работе над скидками в системе "Платон" - «Экономика» 17:00 Суббота 0 692
18-11-2017, 17:00

В Минтрансе рассказали о работе над скидками в системе "Платон" - «Экономика»


© Новости Дня / Максим БлиновСтенд государственной системы взимания платы Платон на IX Международной выставке Транспорт России в Москве. Архивное фото



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноя — Новости Дня. Минтранс РФ сохраняет позицию по предоставлению скидок по системе "Платон" для большегрузов пропорционально пробегу, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.



В Минтрансе рассказали о работе над скидками в системе "Платон" - «Экономика»

В ГД внесли проект об увеличении штрафов в "Платоне" до 20 тысяч рублейГлава правительства РФ Дмитрий Медведев ранее поручил Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину подготовить предложения о применении скидок при расчете размера платы в системе "Платон" с учетом величины пробега транспортного средства по федеральным трассам.

Росавтодор считает нецелесообразным введение скидки по пробегу для большегрузов в системе "Платон" в период действия льготного тарифа.


"Мы работаем над этим вопросом и при установлении новых тарифов он, очевидно, найдёт своё отражение, по решению правительства", — пояснил Соколов во время рабочей поездки в аэропорт "Платов" в Ростовской области.


Тариф за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам в рамках системы "Платон" с 15 апреля составляет 1,91 рубля за километр пути. Таким образом, сохранен льготный размер платы для грузоперевозчиков за использование федеральных дорог. С момента запуска системы 15 ноября 2015 года тариф "Платона" составлял 1,53 рубля за километр. При этом с 15 апреля планировалась отмена льготного тарифа — плата за километр должна была составить 3,06 рубля.



"Платон" на дорогах России

© Новости Дня / Максим Блинов Стенд государственной системы взимания платы Платон на IX Международной выставке Транспорт России в Москве. Архивное фото РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноя — Новости Дня. Минтранс РФ сохраняет позицию по предоставлению скидок по системе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl