Топовая версия компактного купе уже доступна для заказа у официальных дилеров. Базовая цена новинки составляет 4 633 000 рублей
Audi представила в Москве TT RS – самое быстрое купе в модельной линейке бренда. Новинка будет предложена российским клиентам в единственном кузове купе. Как заявил представитель Audi корреспонденту Autonews.ru, появление родстера в ближайшее время не планируется. В качестве опций покупателям доступны различные варианты окраски кузова, оформления интерьера и дополнительное оборудование.
Силовой агрегат для TT RS предлагают всего один - турбированный пятицилиндровый двигатель TFSI объемом 2,5 литра. Максимальная мощность рядной «пятерки» составляет 400 л.с., доступных в диапазоне 5850 – 7000 об/мин, а пик тяги в 480 Нм мотор развивает уже при 1700 об в минуту. В паре с ним работает 7-ступенчатая коробка передач S-tronic, передающая крутящий момент на колеса через систему полного привода Quattro. Разгон с места до 100 км/ч занимает у машины 3,7 секунды.
Снаружи отличить «заряженное» купе от гражданской версии ТТ можно по более агрессивному аэродинамическому обвесу, 19-дюймовым легкосплавным дискам оригинального дизайна, спойлеру на крышке багажника и овальным патрубкам выпускной системы. Изменения внутри минимальны – машина получила иные сиденья с более развитой боковой поддержкой, новый руль и переработанную комбинацию приборов.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
