Компания McLaren представила открытый вариант суперкара 570S
Суперкар McLaren 570S лишился крыши
Компания McLaren представила открытый вариант суперкара 570S.
Новинка получила жесткий верх из двух композитных панелей, который при помощи электропривода складывается и поднимается за 15 секунд. Все это можно проделывать на скорости до 40 километров в час. Родстер тяжелее стандартной модели на 46 килограммов. Его масса составляет 1 498 килограммов. Еще одним отличием родстера от стандартного купе является задний спойлер, который у открытой версии расположен на 12 миллиметров выше, чтобы компенсировать изменение аэродинамических потоков из-за другого кузова.
Силовая установка осталась прежней. Родстер, как и купе оснащается той же 3,8-литровой «турбовосьмеркой» мощностью 570 лошадиных сил. В паре с этим двигателем работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 3,2 секунды. Максимальная скорость при поднятой крыше та же, что и у купе – 328 километров в час. При сложенном верхе суперкар сможет набрать только 315 километров в час.
Родстер McLaren 570S доступен для заказа по цене от 164 750 фунтов стерлингов (приблизительно 12 миллионов рублей) - это на 19,5 тысячи фунтов стерлингов дороже купе.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
