В распоряжении издания Autocar оказались первые фотографии открытой версии суперкара Force 1, получившей название F1 Roadster
Появились первые снимки суперкара F1 Roadster с мягким верхом
В распоряжении издания Autocar оказались первые фотографии открытой версии суперкара Force 1, получившей название F1 Roadster.
Родстер с мягким складным верхом также, как и купе, оснастили 8,4-литровым двигателем V10 от Dodge Viper, мощность которого составляет 755 лошадиных сил. Этот мотор может сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с опциональным шестидиапазонным «автоматом». Привод в обоих случаях будет задним.
Динамические характеристики родстера такие же как и у купе. Сто километров в час новинка набирает за три секунды. Максимальная скорость при этом несколько ниже — это почти 340 километров в час против 350 километров у двухдверки.
По неофициальной информации, первый экземпляр F1 Roadster уже продан и еще компания собрала 600 предзаказов на новинку. Стоимость родстера пока неизвестна. Купе, тираж которого был ограничен 50 экземплярами, было оценено в 268 тысяч 500 долларов.
11:30
Пятница
0
0
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
