Немецкая инжиниринговая компания и известный итальянский дизайнерский дом официально анонсировали мировую премьеру электрического суперкара Artega Scalo Superelletra by Touring. Автомобиль с головокружительной производительностью и головокружительной ценой публично дебютирует в рамках 87-го международного Женевского автосалона
В Женеву едет 1020-сильное электрическое купе Artega Scalo Superelletra by Touring
Немецкая инжиниринговая компания и известный итальянский дизайнерский дом официально анонсировали мировую премьеру электрического суперкара Artega Scalo Superelletra by Touring. Автомобиль с головокружительной производительностью и головокружительной ценой публично дебютирует в рамках 87-го международного Женевского автосалона.
Стоит напомнить, что немецкая компания Artega Automobile GmbH некоторое время не осуществляла свою деятельность. Однако после возрождения фирма нацелена выпускать экологически чистые и высокопроизводительные автомобили. Два года назад во Франкфурте дебютировало сразу два электрокара Skalo и Karo. Теперь же производитель анонсировал презентацию ещё одной новинки.
Модель Artega Scalo Superelletra by Touring – это трёхместное купе с электрической силовой установкой. Сообщается, что электрический суперкар может «похвастаться» мощностью в 750 кВт (1 019,7 л.с.) и пиковым крутящим моментом 1 620 Нм. В оснащение машины входит четыре электромотора, по два на каждой оси. Кузов экстремальной новинки сделан из углепластика CFRP. Заявленный запас хода составляет порядка 500 километров. По предварительным данным, спринт с места до 100 километров в час новинка делает за 2,7 секунды, а её максимальная скорость - 300 км/ч. При помощи специального устройства пополнить заряд аккумуляторов на 80% можно за 17 минут.
В настоящее время информация о серийном производстве 1 020-сильного электрокара Artega Scalo Superelletra by Touring не подтверждена. Предположительно, машина будет выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Наши европейские коллеги сообщают, что собирать эксклюзивные автомобили будут в Германии. Ориентировочная цена – от £850 000 до £1 300 000. В любом случае, производство модели не стартует раньше 2018 – 2019 года.
Повторимся, в салоне экстремального электрокара Artega Scalo Superelletra by Touring расположено три кресла: водитель сидит по центру, а за ним находится два пассажирских места. Традиционные наружные зеркала заднего вида заменены современными крошечными камерами. В целом, у автомобиля стильный и агрессивный дизайн. Увидеть новинку можно будет на мотор-шоу в Женеве, где компания предоставит исчерпывающую информацию о модели.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
