В прошлом году компания Uber была вынуждена прекратить использование автомобилей-беспилотников в качестве такси в Сан-Франциско
Власти Калифорнии разрешили Uber испытывать беспилотные автомобили на территории штата. В тестах примут участие две машины Volvo с автономными системами. Передвигаться автомобили будут без пассажиров, сообщает Associated Press.
В прошлом году компания Uber была вынуждена прекратить использование автомобилей-беспилотников в качестве такси в Сан-Франциско. С таким требованиям выступили власти Калифорнии. Кроме этого местное правительство пригрозило компании судебными исками, если Uber продолжит свои испытания.
Власти Калифорнии подчеркнули, что Uber не имеет специального разрешения на использование автономных автомобилей на дорогах штата. В свою очередь, в компании заявили, что в каждой из машин для подстраховки находится оператор. По мнению Uber, при наличии водителя в транспортном средстве их автомобиль не соответствует определению беспилотного транспортного средства. Поэтому специальное разрешение им не нужно.
В итоге власти Калифорнии аннулировала регистрацию 16 автомобилей Uber. Это сделало невозможным использование этих машин в качестве такси в Сан-Франциско.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
