В Женеве состоялась премьера спортверсии Mercedes-Benz E-Class под названием AMG E63 Estate. Автомобиль стал самым быстрым в мире универсалом
Mercedes представил спортивную версию универсала E-Class под названием AMG E63 Estate
В Женеве состоялась премьера спортивной версии Mercedes E-Class AMG E63 Estate. Новинка признана самым быстрым в мире автомобилем в кузове универсал.
Сообщается, что под капотом расположен 603-сильный восьмицилиндровый агрегат (бензин) на 4,0 литра (850 Нм). В паре с двигателем взаимодействует 9-ступенчатая коробка передач. «Мерседес» будет доступен в открытой продаже лишь в полноприводной версии.
Разгон до «сотни» занимает всего 3,5 секунды. Автомобиль быстрее на 0,2 секунды RS6 от Audi, которая считалась самой быстрой машиной в кузове универсал. Предельная скорость спортивной версии ограничена отметкой двести девяносто километров в час.
Напомним, что «простая» модификация модели официально дебютировала прошедшим летом. E-Class Estate получил три ряда сидений, на которых могут разместиться до семи пассажиров, светодиодную головную оптику, спойлер и систему выхлопа от седана Е-Класс нынешней генерации. Опционально доступна пневматическая подвеска.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
