В рамках моторшоу в Женеве состоялась официальная премьера трехколесного прототипа i-TRIL от компании Toyota. Новинка призвана продемонстрировать, как будут выглядеть машины будущего
Компания Toyota привезла в Женеву концепт i-TRIL
В рамках моторшоу в Женеве состоялась официальная премьера трехколесного прототипа i-TRIL от компании Toyota. Новинка призвана продемонстрировать, как будут выглядеть автомобили будущего.
Концепт-кар создавался специалистами компании «Тойота» в кооперации с дизайнерским центром из Франции ED2. У автомобиля отсутствуют педали и руль, а вместо них два джойстика. В машине используется посадочная формула «1+2» (одно сидение спереди и два сзади). Плюс ко всему, сиденье может поворачиваться на девяносто градусов во время остановки и запуска двигателя. Информационно-развлекательный центр управляется с помощью голосовых команд. Как указывалось выше, управление концептом осуществляется за счет джойстиков, соединенных проводами с соответствующими механическими узлами.
Прототип «Тойота» вести всего 600 килограмм, и может проехать около трехсот километров пути. В японской компании уверены, что представленный в Женеве концепт-кар в будущем заменит традиционные городские хэтчбеки.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
