Jaguar назвал дату начала продаж своего первого электрического кроссовера - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Jaguar назвал дату начала продаж своего первого электрического кроссовера - «Автоновости» 09:00 Четверг 0 644
16-03-2017, 09:00
Авто 644 0

Jaguar назвал дату начала продаж своего первого электрического кроссовера - «Автоновости»


Кроссовер построен на платформе Jaguar Land Rover EV и получил два электромотора

Компания Jaguar представит серийную версию своего первого электрического кроссовера I-Pace до конца нынешнего года. Как говорится в сообщении пресс-службы английского бренда, продажи автомобиля начнутся во второй половине 2018 года. Основным конкурентом Jaguar I-Pace станет кроссовер Tesla Model X. Сборку автомобиля наладят на заводе Magna Steyr в Австрии. Новинка станет одной из двух моделей Jaguar, которые будут производится на этом предприятии.


«Работая над этой моделью, мы пошли против привычных правил и создали автомобиль с экстерьером суперкара, динамикой спорткара, внутренним пространством SUV и с электроприводом», — заявил директор по дизайну Jaguar Ян Каллум.


На данный момент Jaguar провел испытания концепта кроссовера на улицах Лондона. Прототип уже проехал рядом с Олимпийским парком в столице Англии. Длина прототипа составляет 4680 мм, а ширина — 1890 миллиметров. Размер колесной базы равен 2990 миллиметрам. Автомобиль получил два багажника (530-литровый сзади и 28-литровый спереди), широкие колесные арки, диффузор и 23-дюймовые колесные диски. Серийная версия практически не будет отличаться от концепта.




Кроссовер построен на платформе Jaguar Land Rover EV и получил два электромотора Компания Jaguar представит серийную версию своего первого электрического кроссовера I-Pace до конца нынешнего года. Как говорится в сообщении пресс-службы английского бренда, продажи автомобиля начнутся во второй половине 2018 года. Основным конкурентом Jaguar I-Pace станет кроссовер Tesla Model X. Сборку автомобиля наладят на заводе Magna Steyr в Австрии. Новинка станет одной из двух моделей Jaguar, которые будут производится на этом предприятии. «Работая над этой моделью, мы пошли против привычных правил и создали автомобиль с экстерьером суперкара, динамикой спорткара, внутренним пространством SUV и с электроприводом», — заявил директор по дизайну Jaguar Ян Каллум. На данный момент Jaguar провел испытания концепта кроссовера на улицах Лондона. Прототип уже проехал рядом с Олимпийским парком в столице Англии. Длина прототипа составляет 4680 мм, а ширина — 1890 миллиметров. Размер колесной базы равен 2990 миллиметрам. Автомобиль получил два багажника (530-литровый сзади и 28-литровый спереди), широкие колесные арки, диффузор и 23-дюймовые колесные диски. Серийная версия практически не будет отличаться от концепта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl