
Британский автопроизводитель Jaguar опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись испытаний своего первого электрического кроссовера I-Pace в экстремальных условиях на полигоне в Арьеплуге на севере Швеции, где температура воздуха в это время года опускается до минус 40 градусов по Цельсию.
Публичная премьера новинки состоится 6 марта в рамках Женевского автосалона. По словам представителей бренда, это "идеальный автомобиль для повседневного использования" с достаточным запасом хода даже при экстремально низких отрицательных температурах, пишет Autonews.
Компания также сообщила, что покупателям I-Pace предложат систему быстрой зарядки мощностью 100 кВт, при помощи которой запас батарей электрокара можно будет пополнить до 80% за 45 минут.
Концепт этой модели был представлен на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в 2016 году. По данным российского дилера Jaguar, I-Pace будет оснащаться электрической силовой установкой мощностью 400 лошадиных сил, обеспечивать моментальную передачу до 700 Нм крутящего момента и будет способен разогнаться с места до 100 км/ч примерно за 4 секунды. Также сообщается, что кроссовер сможет проехать без подзарядки аккумуляторов до 500 км.
Вместе с тем уже известно, что Jaguar I-Pace будет доступен в четырех комплектациях. В оснащение базовой версии войдет светодиодная оптика, 18-дюймовые алюминиевые колеса и аудиосистема Meridian, а топовые варианты будут предлагаться с кожаной отделкой салона, подогревом сидений, панорамной крышей и проекционным дисплеем.
Как ожидается, эта новинка выйдет на мировой рынок во второй половине 2018 года и может появиться в России.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
