Следственные действия стартовали около девяти утра по местному времени в связи с расследованием дизельного скандала
В штаб-квартирах немецкой компании Audi в Ингольштадте и Некарсульме сотрудники полиции ведут обыски. Также представители Генпрокуратуры Германии прибыли в нескольких частных квартирах. Обыски походят в связи с дизельным скандалом, сообщает издание Sueddeutsche Zeitung.
Следственные действия начались около девяти утра по местному времени. В общей сложности в них задействованы 80 прокуроров и сотрудников полиции. Главная цель правоохранительных органов — обнаружение документов, которые могли бы дать необходимую информацию о составе преступления.
Речь идет о фальсификациях с данными о выхлопных газах производимых компанией Volkswagen дизельных автомобилей. Audi является одним из подразделений этого концерна. В сентябре 2015 года американские власти обвинили Volkswagen в фальсификациях на 11 млн машин, из которых 600 тыс. находились в США.
Агентство по охране окружающей среды США заявило, что производитель устанавливал на автомобили программное обеспечение, позволявшее проходить проверку уровня выброса вредных веществ. Ведомство установило, что в результате выброс вредных веществ машин Volkswagen с дизельными двигателями мог превышать установленную норму в 40 раз.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
