Стоимость автомобилей BMW на российском рынке увеличилась в среднем на 1,9%
Компания BMW назвала новые цены на весь модельный ряд в России. Об этом сообщает пресс-служба немецкого бренда. Прайс лист вступит в силу с 31 марта 2017 года. Как пояснили в компании, стоимость автомобилей BMW на российском рынке увеличена в среднем на 1,9%.
Так, цена на 1-Series теперь начинается с отметки в 1 490 000 рублей. Желающим приобрести купе 2-Series придется заплатить минимум 1 940 000. В свою очередь седан 3-Series подорожал до 1 820 000 рублей. Кроссоверы X1 и X3 теперь стоят 1 880 000 и 2 780 000 руб. соответственно. Минимальный ценник на X6 составляет 4 770 000 рублей. BMW i3 подорожал до 4 360 000 рублей.
Официально о причинах такого решения не сообщается. Ранее источник в компании рассказал корреспонденту Autonews.ru, что это подорожание связано с желанием баварской компании компенсировать курсовую волатильность. Он пояснил, что в течение прошлого года бренд повышал цены меньше конкурентов, назвав текущую корректировку прайс-листов «компенсацией». Также, по его словам, подорожание автомобилей BMW связано с высокой инфляцией.
В 2016 г. компания BMW реализовала в России 27 507 автомобилей (данные Комитета автопроизводителей АЕБ) — это практически столько же, сколько было продано по итогам 2015 года. За первые два месяца 2017 г. реализовано 4 142 автомобиля, что на 11% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
