

1 августа компании "АвтоВАЗ" и Renault объявили о повышении цен на весь модельный ряд на российском рынке. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные из прайс-листов, размещенных на сайтах автопроизводителей.
В среднем автомобили обеих компаний подорожали на 1-2%. Так, Lada Granta прибавила в цене 5 тыс. рублей и стоит теперь от 444,9 тыс. рублей. Lada Vesta подорожала на 7 тыс. рублей – теперь за эту модель придется заплатить от 606,9 тыс. рублей. Для АвтоВАЗа это повышение цен стало третьим по счету в этом году (в прошлый раз компания повысила цены 1 июля, но тогда подорожали только некоторые версии моделей Vesta и Granta).
Компания Renault также повысила цены на все модели. Например, Renault Logan (самая доступная модель компании в России) теперь стоит от 577 тыс. рублей (+8 тыс. рублей), а купе-кроссовер Renault Arkana, продажи которого начались в июле, обойдется теперь более чем в 1 млн рублей (изначально базовая версия стоила 999 тыс. рублей, она подорожала на 16 тыс. рублей). Топовая версия этой же модели прибавила в цене сразу 25 тыс. рублей и стоит теперь 1,525 млн рублей. Ранее в этом году компания трижды повышала цены, но не на все модели сразу.
Напомним, c 22 июля производство на "АвтоВАЗе" было планово остановлено на три недели в связи с корпоративным отпуском. В руководстве компании обещали, что в это время будет продолжена модернизация оборудования и будут проведены необходимые ремонтные работы.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
