Кевин Шварц уверен, что нынешний сезон MotoGP может стать последним в карьере Валентино Росси, если он и дальше будет уступать своему новому напарнику Маверику Виньялесу
Кевин Шванц: Виньялес может стать причиной ухода Валентино Росси из MotoGP
Знаменитый гонщик Кевин Шварц уверен, что нынешний сезон MotoGP может стать последним в карьере Валентино Росси, если он и дальше будет уступать своему новому напарнику Маверику Виньялесу.
Виньялес, проведя два сезона в составе Suzuki и получив одну уверенную победу, перешел в Yamaha Factory Racing, где стал лучшим на всех предсезонных тестах. Плюс ко всему, испанец показал лучше время в четверг, на Гран-при Катара, где опередил Росси на 1,5 секунды. Семикратный чемпион мира объяснил свое отставание от напарника сложностями с новой резиной Michelin.
Текущий контракт Росси рассчитан на два сезона, но как считает чемпион 500-кубового класса Кевина Шварца, итальянский гонщик может завершить свою карьеру в MotoGP досрочно, если и дальше будет отставать от партнера по команде.
«Валентино Росси неоднократно говорил, что хочет попробовать свои силы в Ле-Мане, и что у него есть еще множество интересных идей. Он готовится к ним. Думаю, что уже в конце этого сезона, семикратный чемпион мира может уйти из мотоспорта», сказал Шварц.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
