Пилот команды Yamaha Factory Racing Маверик Виньялес заявил, что будет сильно разочарован, если не сможет занять первое место на Гран-при MotoGP в Катаре
MotoGP: Виньялес нацелился на победу в первой же гонке за Yamaha
Испанский пилот коллектива Yamaha Factory Racing Маверик Виньялес заявил, что будет сильно расстроен, если у него не получится занять первое место на первом Гран-при MotoGP в 2017 году.
Дебютант японской команды смог занять лидирующие позиции на всех четырех сессиях предсезонных тестов и многими считается главным претендентом на титул чемпиона. В четверг гонщик подтвердил свою сильную форму, заняв первое место зачета первой тренировки в Катаре и опередив ближайшего преследователя на 0,596 секунды. Напарник 22-летнего пилота, Валентино Росси, оказался медленнее на 1,5 секунды.
В недавнем интервью гонщик заявил, что темп мотоцикла Yamaha Factory Racing очень хорош, а потому он обязан стать первым.
«Если у меня не получится занять первое место на подиуме в воскресенье, либо побороться за него – это будет настоящей катастрофой, разочарованием. Если я не сделаю этого, то ошибка будет только моя, потому как мотоцикл ведет себя прекрасно», - рассказал Маверик Виньялес.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
0
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
0
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
