Немецкий гонщик Себастьян Феттель, защищающий цвета легендарной итальянской команды Ferrari, стал победителем первого Гран-при «Больших призов» 2017 года – Гран-при Австралии.
Formula-1: Себастьян Феттель - победитель первого Гран-при 2017 года
Немецкий гонщик Себастьян Феттель, защищающий цвета легендарной итальянской команды Ferrari, стал победителем первого Гран-при «Больших призов» 2017 года – Гран-при Австралии.
Вместе с немецким пилотом на пьедестал почёта гонки в Мельбурне поднялись представители заводского коллектива Mercedes – Хэмилтон и Боттас. Первое Гран-при сезона, в котором в силу вступил новый технический регламент, показало, что у Ferrari достойная машина, способная навязать конкуренцию «Серебряным стрелам». Помимо того, что Феттель выиграл гонку, Кими Райкконен, финишировавший на четвёртом месте, стал обладателем самого быстрого круга.
Необходимо отметить, что Даниил Квят сумел финишировать в первой гонке сезона на девятом месте. Напомним, до этого россиянин два года кряду не выходил на старт гонки в Мельбурне из-за технических проблем машины. На этот раз ситуация чуть было не повторилась: в преддверии старта на болиде Даниила обнаружились проблемы с огнетушителем, но команда Toro Rosso успела оперативно решить все вопросы.
Практически до последних кругов заезда россиянин ехал на восьмой позиции, однако был вынужден заезжать в боксы. По предварительной информации, на болиде россиянина возникли какие-то проблемы с системой пневматики силового агрегата. Однако Даниил продолжил гонку и финишировал на 9-й строчке итогового протокола.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
