Formula-1: Феттель одержал победу в Мельбурне, Квят финишировал на девятом месте - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Formula-1: Феттель одержал победу в Мельбурне, Квят финишировал на девятом месте - «Автоновости» 23:02 Воскресенье 0 544
26-03-2017, 23:02
Авто 544 0

Немецкий гонщик Себастьян Феттель, защищающий цвета легендарной итальянской команды Ferrari, стал победителем первого Гран-при «Больших призов» 2017 года – Гран-при Австралии.

Formula-1: Себастьян Феттель - победитель первого Гран-при 2017 года

Вместе с немецким пилотом на пьедестал почёта гонки в Мельбурне поднялись представители заводского коллектива Mercedes – Хэмилтон и Боттас. Первое Гран-при сезона, в котором в силу вступил новый технический регламент, показало, что у Ferrari достойная машина, способная навязать конкуренцию «Серебряным стрелам». Помимо того, что Феттель выиграл гонку, Кими Райкконен, финишировавший на четвёртом месте, стал обладателем самого быстрого круга.

Необходимо отметить, что Даниил Квят сумел финишировать в первой гонке сезона на девятом месте. Напомним, до этого россиянин два года кряду не выходил на старт гонки в Мельбурне из-за технических проблем машины. На этот раз ситуация чуть было не повторилась: в преддверии старта на болиде Даниила обнаружились проблемы с огнетушителем, но команда Toro Rosso успела оперативно решить все вопросы.

Практически до последних кругов заезда россиянин ехал на восьмой позиции, однако был вынужден заезжать в боксы. По предварительной информации, на болиде россиянина возникли какие-то проблемы с системой пневматики силового агрегата. Однако Даниил продолжил гонку и финишировал на 9-й строчке итогового протокола.

Немецкий гонщик Себастьян Феттель, защищающий цвета легендарной итальянской команды Ferrari, стал победителем первого Гран-при «Больших призов» 2017 года – Гран-при Австралии. Formula-1: Себастьян Феттель - победитель первого Гран-при 2017 года Немецкий гонщик Себастьян Феттель, защищающий цвета легендарной итальянской команды Ferrari, стал победителем первого Гран-при «Больших призов» 2017 года – Гран-при Австралии. Вместе с немецким пилотом на пьедестал почёта гонки в Мельбурне поднялись представители заводского коллектива Mercedes – Хэмилтон и Боттас. Первое Гран-при сезона, в котором в силу вступил новый технический регламент, показало, что у Ferrari достойная машина, способная навязать конкуренцию «Серебряным стрелам». Помимо того, что Феттель выиграл гонку, Кими Райкконен, финишировавший на четвёртом месте, стал обладателем самого быстрого круга. Необходимо отметить, что Даниил Квят сумел финишировать в первой гонке сезона на девятом месте. Напомним, до этого россиянин два года кряду не выходил на старт гонки в Мельбурне из-за технических проблем машины. На этот раз ситуация чуть было не повторилась: в преддверии старта на болиде Даниила обнаружились проблемы с огнетушителем, но команда Toro Rosso успела оперативно решить все вопросы. Практически до последних кругов заезда россиянин ехал на восьмой позиции, однако был вынужден заезжать в боксы. По предварительной информации, на болиде россиянина возникли какие-то проблемы с системой пневматики силового агрегата. Однако Даниил продолжил гонку и финишировал на 9-й строчке итогового протокола.