Первым, уже в мае 2017 года, ограничение в 50 км/ч получит Пятницкое шоссе, позже - другие магистрали
До конца 2017 года сразу на 10 подмосковных трассах максимальная скорость движения уменьшится до 50 км/ч, сообщает РБК, ссылаясь на начальника управления ГИБДД главного управления МВД по Московской области Виктора Кузнецова. На отдельных участках дороги будет установлено ограничение в 30 км в час.
По словам Кузнецова, такие меры смогут снизить число аварий с участием переходов в районах населенных пунктов. Подобные ДТП в данный момент составляют 35% от общего количества аварий на дорогах Подмосковья.
«Основные виды нарушений на дорогах — это 35% наезды и 45% — встречное столкновение. Снижение скорости до 50 км/ч поможет уменьшить эти случаи», — сказал Кузнецов в эфире телеканала 360 Подмосковье.
Сначала в пилотном режиме, в мае 2017 г., скоростные ограничения будут введены на Пятницком шоссе, позже — на других трассах. а затем и на других магистралях. Нововведения коснутся Егорьевского, Можайского, Старосимферопольского, Каширского и Волоколамского шоссе.
11:30
Понедельник
0
9
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
10
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
2
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
