АвтоВАЗ намерен к 2022 году выйти на экспорт 20% продукции
АвтоВАЗ планирует наладить выпуск праворульных автомобилей. На такие меры компания готова пройти ради увеличения экспорта. Об этом РИА «Новости» рассказал президент компании Николя Мор.
По словам топ-менеджера, увеличению экспорта поспособствует возможная помощь государства в транспортировке продукции российской компании. Мор уточнил, что АвтоВАЗ планирует к 2022 г. выйти на экспорт 20% продукции.
«Двадцать процентов компонентов мы завозим, и цель такая же — продавать где-то 20% готовой продукции за рубеж», — заявил топ-менеджер.
Ранее стало известно, что компания АвтоВАЗ планирует увеличить экспорт примерно на 50% в нынешнем году. Как рассказал вице-президент по маркетингу и продажам Ян Птачек, основное направление экспорта — страны СНГ. По словам топ-менеджера, в прошлом году АвтоВАЗ поставил в другие страны около 20 тыс. автомобилей.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
