Новые пешеходные переходы появятся на Краснопресненской набережной
В Москве в 2017 г. создадут более 100 пешеходных переходов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алину Бисембаеву. По ее словам, в том числе пешеходные переходы появятся на Краснопресненской набережной.
«По итогам программы «Моя улица» в 2017 г. мы планируем ввести около 100 новых пешеходных переходов. Например, появятся новые переходы на Краснопресненской набережной и ряде других объектов», — пояснил чиновник.
В 2016 г. в России произошло 18 498 ДТП с участием пешеходов. В результате инцидентов погибли 1024 человека. Об этом сообщается на официальном сайте ГИБДД.
«Каждое третье происшествие (37% или 7021 ДТП) совершено в темное время суток. В них 531 человек погибли и 6949 получили ранения», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что на местах совершения 80% наездов на пешеходов зафиксированы недостатки состояния автомобильных дорог.
По данным ведомства, в 2015 г. на пешеходных переходах произошло 19 779 аварий. В них погибло 1 233 человека и 19 576 получили ранения.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
