Новые пешеходные переходы появятся на Краснопресненской набережной
В Москве в 2017 г. создадут более 100 пешеходных переходов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алину Бисембаеву. По ее словам, в том числе пешеходные переходы появятся на Краснопресненской набережной.
«По итогам программы «Моя улица» в 2017 г. мы планируем ввести около 100 новых пешеходных переходов. Например, появятся новые переходы на Краснопресненской набережной и ряде других объектов», — пояснил чиновник.
В 2016 г. в России произошло 18 498 ДТП с участием пешеходов. В результате инцидентов погибли 1024 человека. Об этом сообщается на официальном сайте ГИБДД.
«Каждое третье происшествие (37% или 7021 ДТП) совершено в темное время суток. В них 531 человек погибли и 6949 получили ранения», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что на местах совершения 80% наездов на пешеходов зафиксированы недостатки состояния автомобильных дорог.
По данным ведомства, в 2015 г. на пешеходных переходах произошло 19 779 аварий. В них погибло 1 233 человека и 19 576 получили ранения.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
