На правом берегу в Красноярске спроектировали новую дорогу: построят уже в этом году - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
На правом берегу в Красноярске спроектировали новую дорогу: построят уже в этом году - «Новости Дня» 21:01 Четверг 0 178
26-01-2017, 21:01

На правом берегу в Красноярске спроектировали новую дорогу: построят уже в этом году - «Новости Дня»



Утвержден проект строительства дороги по ул. Карамзина В Красноярске. Дорога спроектирована на участке от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома по ул. Карамзина, 13.
В пресс-службе администрации города рассказали, что сейчас левая полоса будущей дороги покрыта бетонными плитами, а правая часть - грунтовая.
 
По проекту, протяженность дороги составит 570,7 м. Она будет иметь 2 полосы движения. На дороге появятся 5 пешеходных переходов, освещение, газоны, тротуары с ограждениями, ливневая канализация. Кроме того, будут оборудованы 2 остановочных пункта и 18 парковочных мест. Около пешеходных переходов на тротуарах появятся тактильные полосы для слабовидящих и слепых людей. 
 
На пересечении ул. Карамзина с Ярыгинским проездом по направлению в центр появятся два правоповоротных шлюза в направлении судоверфи и центра города. Работающий сейчас светофор модернизируют, в том числе установят табло обратного отсчета времени и секцию для пешеходов со звуковым сигналом.     
 
Стоимость строительства оценивается в 55,1 млн рублей.
- На реализацию проекта планируется получить средства из вышестоящего бюджета. Это позволит открыть проезд на участке уже в текущем году, - добавили в пресс-службе мэрии.
Напомним, также в прошлом году была завершена 2-ая очередь строительства дороги в мкрн. «Утиный плес» и капитальный ремонт Ярыгинского проезда. Ранее силами застройщика микрорайона была построена часть дороги по ул. Карамзина в районе домов №20-28.

Утвержден проект строительства дороги по ул. Карамзина В Красноярске. Дорога спроектирована на участке от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома по ул. Карамзина, 13. В пресс-службе администрации города рассказали, что сейчас левая полоса будущей дороги покрыта бетонными плитами, а правая часть - грунтовая. По проекту, протяженность дороги составит 570,7 м. Она будет иметь 2 полосы движения. На дороге появятся 5 пешеходных переходов, освещение, газоны, тротуары с ограждениями, ливневая канализация. Кроме того, будут оборудованы 2 остановочных пункта и 18 парковочных мест. Около пешеходных переходов на тротуарах появятся тактильные полосы для слабовидящих и слепых людей. На пересечении ул. Карамзина с Ярыгинским проездом по направлению в центр появятся два правоповоротных шлюза в направлении судоверфи и центра города. Работающий сейчас светофор модернизируют, в том числе установят табло обратного отсчета времени и секцию для пешеходов со звуковым сигналом. Стоимость строительства оценивается в 55,1 млн рублей. - На реализацию проекта планируется получить средства из вышестоящего бюджета. Это позволит открыть проезд на участке уже в текущем году, - добавили в пресс-службе мэрии. Напомним, также в прошлом году была завершена 2-ая очередь строительства дороги в мкрн. «Утиный плес» и капитальный ремонт Ярыгинского проезда. Ранее силами застройщика микрорайона была построена часть дороги по ул. Карамзина в районе домов №20-28.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl