Администрация Красноярска вынесла на публичные слушания поправки в проект планировки и межевания территории жилого района Слобода Весны.
Микрорайон находится в границах ул. Авиаторов - ул. 9 мая - Петра Подзолкова. Общая площадь проектирования составляет 152,5 га. Сейчас большая часть территории свободна от застройки. Напомним, застройку территории ведет компания «Монолитхолдинг».
В новом проекте, выносимом на публичные слушания, принципиальных изменений в жилой застройке нет. За счет перераспределения земельных участков предлагается разместить в жилом районе два детских сада по 270 мест каждый и школу на 1280 мест. Ранее здесь был запроектирован один детсад на 270 мест и школа на 1000 мест.
Что касается, транспортной инфраструктуры, то здесь планируют построить три транспортных развязки: на пересечении ул. Авиаторов и ул. 9 мая, на пересечении ул. 9 мая и ул. Шахтеров-Петра Подзолкова, на пересечении ул. Петра Подзолкова и железной дороги. Также проектом предусмотрено строительство двух надземных пешеходных переходов в районе ледового дворца «Арена Север» и ТРЦ «Планета». Всего в жилом районе будет предусмотрено 10 365 парко-мест.
Еще одно новшество, предусмотренное проектом - трамвайные пути. Они пройдут по ул. 9 мая, Петра Подзолкова, ул. Светлогорской.
Публичные слушания проходят до 17 февраля. Открытое обсуждение проекта состоится 1 февраля в 18.00 в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36).
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
