В Красноярске около ТРЦ «Планета» предложено пустить трамваи - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Красноярске около ТРЦ «Планета» предложено пустить трамваи - «Новости Дня» 02:02 Воскресенье 0 178
22-01-2017, 02:02

В Красноярске около ТРЦ «Планета» предложено пустить трамваи - «Новости Дня»



Администрация Красноярска вынесла на публичные слушания поправки в проект планировки и межевания территории жилого района Слобода Весны.
Микрорайон находится в границах ул. Авиаторов - ул. 9 мая - Петра Подзолкова. Общая площадь проектирования составляет 152,5 га. Сейчас большая часть территории свободна от застройки. Напомним, застройку территории ведет компания «Монолитхолдинг». 
 
В новом проекте, выносимом на публичные слушания, принципиальных изменений в жилой застройке нет. За счет перераспределения земельных участков предлагается разместить в жилом районе два детских сада по 270 мест каждый и школу на 1280 мест. Ранее здесь был запроектирован один детсад на 270 мест и школа на 1000 мест.
 
Что касается, транспортной инфраструктуры, то здесь планируют построить три транспортных развязки: на пересечении ул. Авиаторов и ул. 9 мая, на пересечении ул. 9 мая и ул. Шахтеров-Петра Подзолкова, на пересечении ул. Петра Подзолкова и железной дороги. Также проектом предусмотрено строительство двух надземных пешеходных переходов в районе ледового дворца «Арена Север» и ТРЦ «Планета». Всего в жилом районе будет предусмотрено 10 365 парко-мест.
 
Еще одно новшество, предусмотренное проектом - трамвайные пути. Они пройдут по ул. 9 мая, Петра Подзолкова, ул. Светлогорской.
 
Публичные слушания проходят до 17 февраля. Открытое обсуждение проекта состоится 1 февраля в 18.00 в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36).

Администрация Красноярска вынесла на публичные слушания поправки в проект планировки и межевания территории жилого района Слобода Весны. Микрорайон находится в границах ул. Авиаторов - ул. 9 мая - Петра Подзолкова. Общая площадь проектирования составляет 152,5 га. Сейчас большая часть территории свободна от застройки. Напомним, застройку территории ведет компания «Монолитхолдинг». В новом проекте, выносимом на публичные слушания, принципиальных изменений в жилой застройке нет. За счет перераспределения земельных участков предлагается разместить в жилом районе два детских сада по 270 мест каждый и школу на 1280 мест. Ранее здесь был запроектирован один детсад на 270 мест и школа на 1000 мест. Что касается, транспортной инфраструктуры, то здесь планируют построить три транспортных развязки: на пересечении ул. Авиаторов и ул. 9 мая, на пересечении ул. 9 мая и ул. Шахтеров-Петра Подзолкова, на пересечении ул. Петра Подзолкова и железной дороги. Также проектом предусмотрено строительство двух надземных пешеходных переходов в районе ледового дворца «Арена Север» и ТРЦ «Планета». Всего в жилом районе будет предусмотрено 10 365 парко-мест. Еще одно новшество, предусмотренное проектом - трамвайные пути. Они пройдут по ул. 9 мая, Петра Подзолкова, ул. Светлогорской. Публичные слушания проходят до 17 февраля. Открытое обсуждение проекта состоится 1 февраля в 18.00 в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl