Администрация Красноярска вынесла на публичные слушания поправки в проект планировки и межевания территории жилого района Слобода Весны.
Микрорайон находится в границах ул. Авиаторов - ул. 9 мая - Петра Подзолкова. Общая площадь проектирования составляет 152,5 га. Сейчас большая часть территории свободна от застройки. Напомним, застройку территории ведет компания «Монолитхолдинг».
В новом проекте, выносимом на публичные слушания, принципиальных изменений в жилой застройке нет. За счет перераспределения земельных участков предлагается разместить в жилом районе два детских сада по 270 мест каждый и школу на 1280 мест. Ранее здесь был запроектирован один детсад на 270 мест и школа на 1000 мест.
Что касается, транспортной инфраструктуры, то здесь планируют построить три транспортных развязки: на пересечении ул. Авиаторов и ул. 9 мая, на пересечении ул. 9 мая и ул. Шахтеров-Петра Подзолкова, на пересечении ул. Петра Подзолкова и железной дороги. Также проектом предусмотрено строительство двух надземных пешеходных переходов в районе ледового дворца «Арена Север» и ТРЦ «Планета». Всего в жилом районе будет предусмотрено 10 365 парко-мест.
Еще одно новшество, предусмотренное проектом - трамвайные пути. Они пройдут по ул. 9 мая, Петра Подзолкова, ул. Светлогорской.
Публичные слушания проходят до 17 февраля. Открытое обсуждение проекта состоится 1 февраля в 18.00 в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36).
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
