Компания Toyota объявила об отзыве 2,9 миллиона автомобилей в Японии, Китае, Европе и других регионах
Toyota отзовет 2,9 миллиона машин из-за подушек безопасности
Компания Toyota объявила об отзыве 2,9 миллиона автомобилей в Японии, Китае, Европе и других регионах.
Сервисная кампания связана с дефектными подушками безопасности фирмы Takata. Проблема заключается в инфляторах подушек безопасности, химическая смесь в которых, в случае использования автомобиля в теплом и влажном климате, может привести к взрыву подушек. Под отзыв подпадают кроссоверы Toyota RAV4 и седаны Toyota Corolla Axio.
Напомним, что Toyota далеко не впервые объявляет об отзыве своих автомобилей из-за дефектных подушек безопасности фирмы Takata. В 2016 году по этой причине японская марка отправила на сервис около 1,6 миллиона машин в США.
Скандал из-за дефектных подушек безопасности компании Takata начался еще в 2014 году. Тогда из-за проблем с подушками безопасности было зафиксировано 13 смертельных случаев и более чем 100 травм во всем мире.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
