MotoGP: Лоренцо предложил заменить асфальт на трассе в Катаре - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
MotoGP: Лоренцо предложил заменить асфальт на трассе в Катаре - «Автоновости» 02:00 Воскресенье 0 640
2-04-2017, 02:00
Авто 640 0

MotoGP: Лоренцо предложил заменить асфальт на трассе в Катаре - «Автоновости»



Гонщики MotoGP, столкнувшиеся с трудностями на Гран-при Катара, высказали общее мнение о замене асфальтного покрытия трассы в будущем сезоне. Был в их числе и действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо

MotoGP: Хорхе Лоренцо предложил заменить асфальт на трассе в Катаре

Гонщики MotoGP, столкнувшиеся с трудностями на Гран-при Катара, высказали общее мнение о замене асфальтного покрытия трассы в будущем сезоне. Был в их числе и действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо.

Автодром Лосаил принимает участников чемпионата MotoGP уже более десяти лет. Спустя три года после дебютной гонки Гран-при Катара получило право открывать сезон, а с 2008 года заезды проходят при искусственном освещении. Однако, покрытие трассы, уложенное еще 13 лет назад, все это время оставалось прежним. С годами уровень сцепления с асфальтом снизился, не облегчает задачу и низкая температура марта. По словам действующего обладателя чемпионского титула, Хорхе Лоренцо, организаторы Гран-при Катара должны задуматься над «реконструкцией» асфальтного покрытия.

«Асфальт в Катаре нужно менять. Надеюсь, что в следующем сезоне мы увидим совершенно новое покрытие трассы. Все гонщики, которые присутствовали на Комиссии по безопасности заявили о этом», - рассказал Хорхе Лоренцо.


Гонщики MotoGP, столкнувшиеся с трудностями на Гран-при Катара, высказали общее мнение о замене асфальтного покрытия трассы в будущем сезоне. Был в их числе и действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо MotoGP: Хорхе Лоренцо предложил заменить асфальт на трассе в Катаре Гонщики MotoGP, столкнувшиеся с трудностями на Гран-при Катара, высказали общее мнение о замене асфальтного покрытия трассы в будущем сезоне. Был в их числе и действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо. Автодром Лосаил принимает участников чемпионата MotoGP уже более десяти лет. Спустя три года после дебютной гонки Гран-при Катара получило право открывать сезон, а с 2008 года заезды проходят при искусственном освещении. Однако, покрытие трассы, уложенное еще 13 лет назад, все это время оставалось прежним. С годами уровень сцепления с асфальтом снизился, не облегчает задачу и низкая температура марта. По словам действующего обладателя чемпионского титула, Хорхе Лоренцо, организаторы Гран-при Катара должны задуматься над «реконструкцией» асфальтного покрытия. «Асфальт в Катаре нужно менять. Надеюсь, что в следующем сезоне мы увидим совершенно новое покрытие трассы. Все гонщики, которые присутствовали на Комиссии по безопасности заявили о этом», - рассказал Хорхе Лоренцо.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl