Валттери Боттасу не хватило до второго места в квалификации на Гран-при Китая 0,001 секунды, и его коллектив с точностью до десятых долей сантиметра установил, какое это расстояние на китайской трассе
Formula 1: В Mercedes Motorsport посчитали отставание Боттаса от Феттеля в сантиметрах
Финскому гонщику Formula 1 Валттери Боттасу не хватило до второго места в квалификации на Гран-при Китая 0,001 секунды, и его коллектив с точностью до десятых долей сантиметра установил, какое это расстояние на китайской трассе.
«На трассе в Шанхае это расстояние не превышает 5,9 сантиметра. Это не так уж и много. Думаю, что при столь незначительной разнице результаты квалификации вполне могли быть иными. Четырехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю было очень непросто превзойти результат Валттери», - рассказал Тото Вольф.
Со своей стороны Валттери Боттас, дебютант Mercedes Motorsport, заявил, что доволен своей скоростью на квалификации на Гран-при Китая и с нетерпением ждет начала воскресной, самой главной гонки уикенда.
«Сейчас у нас есть первое и третье места на стартовом поле. Это весь хорошие позиции, которые, при удачном стечении обстоятельств, могут принести нам победу. Единственная вещь, которая создает неопределенность – погодные условия. Трудно предсказать, что будет происходить завтра на трассе», - рассказал Валттери Боттас.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
