По словам Тото Вольфа, на Гран-при Китая гоночные коллективы Formula 1 столкнутся с неизвестностью. Китайский этап «Больших Призов» пройдет под дождем, а потому пилотам придется использовать новую резину Pirelli, полноценные испытания которой еще не проводились
Тото Вольф: Дождевая гонка Formula 1 сравнима с рыбалкой в темноте
По словам руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, на Гран-при Китая гоночные коллективы Formula 1 столкнутся с неизвестностью. Китайский этап «Больших Призов» пройдет под дождем, а потому пилотам придется использовать новую резину Pirelli, полноценные испытания которой еще не проводились.
Как известно, коллективы F1 уже работали с дождевыми сликами Pirelli, по ходу предсезонных тестов в Барселоне, но с того времени итальянские шинники провели некоторые изменения, приспособив резину для трасс с незначительным уровнем износа, таких как в Шанхае.
Босс немецкого коллектива Mercedes Motorsport выразил свою обеспокоенность сложившейся ситуацией, однако подметил, что дождь на Гран-при Китая может сделать гонку непредсказуемой, более интересной для фанатов.
«Мы вообще не использовали дождевую резину. Это совершенно новый тип шин. Уверен, что будет, как говорят в Великобритании, самая настоящая рыбалка в темноте. Будет захватывающее зрелище, полное интриги и неизвестности. Фанатам Formula 1 такое нравится», - рассказал Тото Вольф.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
