По словам Тото Вольфа, на Гран-при Китая гоночные коллективы Formula 1 столкнутся с неизвестностью. Китайский этап «Больших Призов» пройдет под дождем, а потому пилотам придется использовать новую резину Pirelli, полноценные испытания которой еще не проводились
Тото Вольф: Дождевая гонка Formula 1 сравнима с рыбалкой в темноте
По словам руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, на Гран-при Китая гоночные коллективы Formula 1 столкнутся с неизвестностью. Китайский этап «Больших Призов» пройдет под дождем, а потому пилотам придется использовать новую резину Pirelli, полноценные испытания которой еще не проводились.
Как известно, коллективы F1 уже работали с дождевыми сликами Pirelli, по ходу предсезонных тестов в Барселоне, но с того времени итальянские шинники провели некоторые изменения, приспособив резину для трасс с незначительным уровнем износа, таких как в Шанхае.
Босс немецкого коллектива Mercedes Motorsport выразил свою обеспокоенность сложившейся ситуацией, однако подметил, что дождь на Гран-при Китая может сделать гонку непредсказуемой, более интересной для фанатов.
«Мы вообще не использовали дождевую резину. Это совершенно новый тип шин. Уверен, что будет, как говорят в Великобритании, самая настоящая рыбалка в темноте. Будет захватывающее зрелище, полное интриги и неизвестности. Фанатам Formula 1 такое нравится», - рассказал Тото Вольф.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
5
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
