В борьбе за премию Jaguar F-Pace обошел новые кроссоверы Audi Q5 и Volkswagen Tiguan
На автосалоне в Нью-Йорке назвали победителя международного конкурса World Car of the Year («Всемирный автомобиль года»). Больше всего голосов журналистов набрал кроссовер Jaguar F-Pace. Жюри ежегодного конкурса состоит из 75 экспертов, представляющих 23 страны мира.
Всего за победу в одной из самых престижных автомобильных премий боролись 22 модели. На финальном этапе шорт-лист был сокращен до трех автомобилей: Jaguar F-Pace, Audi Q5 и Volkswagen Tiguan. Английский кроссовер, помимо победы в основной номинации, был признан автомобилем с лучшим дизайном.
Кроме номинации «Автомобиль года», журналисты выбрали «Лучший представительский автомобиль» — им стал Mercedes E-Class. В этой категории на победу также претендовали BMW 5-Series и Volvo S90/V90.
В категории «Лучший спортивный автомобиль» победителем был назван Porsche 718 Boxster/Cayman. Среди конкурентов, которых обошел немецкий спорткар, значились Audi R8 Spyder и McLaren 570S.
На звание «Лучший зеленый автомобиль» претендовали Chevrolet Bolt, Tesla Model X и Toyota Prius Prime. Жюри отдало первое место Toyota Prius Prime. В категории лучший «Городской автомобиль» победа осталась BMW i3. Также на победу претендовали Citroen C3 и Suzuki Ignis.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
