Porsche Cayenne третьего поколения появится в 2018 году и, возможно, станет быстрейшим вседорожником в мире
Porsche Cayenne третьего поколения, который дебютирует в 2018 г., станет легче предшественника приблизительно на 100 килограммов. Об этом сообщает издание Auto Express.
Новинку построят на модульной платформе MLB Evo, которая уже используется на моделях Audi Q7 и Bentley Bentayga, а впоследствии также ляжет в основу следующего Volkswagen Touareg и Lamborghini Urus.
Предполагается, что новый Cayenne позаимствует некоторые стилистические элементы у «младшего» кроссовера немецкой марки – Macan. При этом, как ожидается, общий силуэт модели значительных изменений не претерпит. В салоне появится цифровая панель приборов и центральная консоль, выполненная в духе Panamera нового поколения.
У этой же модели, по всей видимости, будет позаимствована и линейка силовых агрегатов. В частности, она включит 2,9-литровый твин-турбо мотор V6 и битурбированную четырехлитровую «восьмерку», которые сейчас выдают 440 и 550 лошадиных сил соответственно.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
