Компания Volkswagen выкупила и отремонтировала около половины бракованных дизельных машин в США. Это примерно 244 тысячи автомобилей
Volkswagen выкупил и отремонтировал 250 тысяч бракованных дизельных машин в США
Компания Volkswagen выкупила и отремонтировала около половины бракованных дизельных машин в США. Это примерно 244 тысячи автомобилей.
Сервисная кампания по выкупу и ремонту проблемных автомобилей стартовала в конце 2016 года. Клиентам марки были предложены два варианта: выкуп или бесплатный ремонт машины. При этом в обоих случаях покупателям положена денежная компенсация.
«Дизельный скандал» разгорелся в сентябре 2015 года. Тогда Volkswagen уличили в установке на автомобили с дизельными двигателями программного обеспечения, позволяющего обходить жесткие экологические нормы в США. Для урегулирования скандала в США автоконцерн выделил 10 миллиардов долларов. Все деньги будут потрачены на выкуп и ремонт 475 тысяч машин, оснащенных двухлитровыми моторами на «тяжелом» топливе. .
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
