В базе агентства Роспатент появилось ОТТС нового китайского «внедорожника» DFM AX7. Одобрение типа транспортного средства новинки вступило в силу четвёртого апреля нынешнего года. Предполагается, что компания DongFeng Motor Corporation начнёт российские продажи модели в ближайшее время
Новый кроссовер DFM AX7 сертифицирован в России
В базе агентства Роспатент появилось ОТТС нового китайского «внедорожника» DFM AX7. Одобрение типа транспортного средства новинки вступило в силу четвёртого апреля нынешнего года. Предполагается, что компания DongFeng Motor Corporation начнёт российские продажи модели в ближайшее время.
Как подчёркивает ряд отечественных СМИ, согласно документации, о локализации серийного выпуска новинки в стране речи не идёт – уже готовые автомобили будут поставляться на территорию РФ из КНР. При этом модель сертифицирована для реализации не только на территории Российской Федерации, но и для продажи в других государствах ТС (Таможенного Союза). Таким образом, автомобиль потенциально смогут купить жители Армении, Киргизии, Казахстана и Белоруссии.
Российским клиентам, согласно сертификационным документам, новый кросс DFM AX7 предложат только с передним приводом. Для автомобиля предусмотрено два бензиновых двигателя рабочим объёмом 2,0 и 2,3 литра. Отдача агрегатов – 140 и 171 сила соответственно. В качестве трансмиссии предусмотрены механическая коробка переключения передач с пятью скоростями и гидромеханический «автомат» фирмы Aisin.
Как отмечают некоторые отечественные издания, продажи новинки в РФ должны стартовать в мае нынешнего года. Официально о старте продаж китайская компания пока не объявляла. Ориентировочная стоимость автомобиля, по неофициальным данным, составит порядка 900 000 рублей.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
