Новый Karoq заменит в модельном ряду чешского бренда кроссовер Yeti
Компания Skoda опубликовала первые фотографии и привела подробности о своем новом кроссовере Karoq. Премьера новинки, которая заменит в линейке чешской марки модель Yeti, состоится 18 мая 2017 г. в Стокгольме, сообщает пресс-служба бренда.
Основные элементы экстерьера вседорожника на обнародованных снимках замаскированы камуфляжем, однако предполагается, что кроссовер позаимствует ключевые дизайнерские решения у старшей модели Kodiaq.
Габаритная длина новинки составила 4382 мм, ширина – 1841 мм, а высота – 1605 миллиметров. Таким образом, Karoq получился на 160 мм, 48 мм и 86 мм длиннее, шире и ниже предшественника соответственно. Размер колесной базы равен 2630 мм – на 52 мм больше, чем у Yeti. Благодаря выросшим размерам свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 68 миллиметров.
Объем багажного отделения кроссовера составил 521 л, а при сложенных сиденьях второго ряда вместительность возрастает до 1630 литров. При этом задние кресла могут сниматься полностью, что увеличит объем багажника до 1810 литров.
В линейку двигателей Skoda Karoq войдут пять бензиновых и дизельных наддувных моторов мощностью от 115 до 190 л.с., четыре из которых не предлагались для Yeti. Базовым станет трехцилиндровый бензиновый агрегат рабочим объемом один литр, а топовым – двухлитровый турбодизель. Моторная гамма также включит новую 1,5-литровую бензиновую наддувную «четверку» с системой деактивации половины цилиндров при малых нагрузках.
Все двигатели, за исключением самого мощного дизеля, способны работать как с шестиступенчатой «механикой», так и с семидиапазонным «роботом» DSG. Топовая 190-сильная дизельная версия будет предлагаться только с полным приводом и роботизированной трансмиссией.
Список доступных электронных «помощников» включил парковочный ассистент, систему контроля рядности движения и распознавания «мертвых» зон, пробочный «автопилот», а также функцию экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
