Новый Karoq заменит в модельном ряду чешского бренда кроссовер Yeti
Компания Skoda опубликовала первые фотографии и привела подробности о своем новом кроссовере Karoq. Премьера новинки, которая заменит в линейке чешской марки модель Yeti, состоится 18 мая 2017 г. в Стокгольме, сообщает пресс-служба бренда.
Основные элементы экстерьера вседорожника на обнародованных снимках замаскированы камуфляжем, однако предполагается, что кроссовер позаимствует ключевые дизайнерские решения у старшей модели Kodiaq.
Габаритная длина новинки составила 4382 мм, ширина – 1841 мм, а высота – 1605 миллиметров. Таким образом, Karoq получился на 160 мм, 48 мм и 86 мм длиннее, шире и ниже предшественника соответственно. Размер колесной базы равен 2630 мм – на 52 мм больше, чем у Yeti. Благодаря выросшим размерам свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 68 миллиметров.
Объем багажного отделения кроссовера составил 521 л, а при сложенных сиденьях второго ряда вместительность возрастает до 1630 литров. При этом задние кресла могут сниматься полностью, что увеличит объем багажника до 1810 литров.
В линейку двигателей Skoda Karoq войдут пять бензиновых и дизельных наддувных моторов мощностью от 115 до 190 л.с., четыре из которых не предлагались для Yeti. Базовым станет трехцилиндровый бензиновый агрегат рабочим объемом один литр, а топовым – двухлитровый турбодизель. Моторная гамма также включит новую 1,5-литровую бензиновую наддувную «четверку» с системой деактивации половины цилиндров при малых нагрузках.
Все двигатели, за исключением самого мощного дизеля, способны работать как с шестиступенчатой «механикой», так и с семидиапазонным «роботом» DSG. Топовая 190-сильная дизельная версия будет предлагаться только с полным приводом и роботизированной трансмиссией.
Список доступных электронных «помощников» включил парковочный ассистент, систему контроля рядности движения и распознавания «мертвых» зон, пробочный «автопилот», а также функцию экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
