Чешский бренд Skoda Auto официально анонсировал презентацию «совершенно нового внедорожника», который, как и ожидалось, получил название Karoq. По этому поводу компания опубликовала интригующее видео новинки, а также её первые официальные изображения
Skoda официально анонсировала премьеру нового кроссовера Karoq
Чешский бренд Škoda Auto официально анонсировал презентацию «совершенно нового внедорожника», который, как и ожидалось, получил название Karoq. По этому поводу компания опубликовала интригующее видео новинки, а также её первые официальные изображения.
Также подтвердилась ранняя информация о том, что официальный дебют новинки состоится в середине мая (18-го числа), в рамках специально мероприятия, которое пройдёт в шведском Стокгольме. Как и «старший брат» - внедорожник Kodiaq – совершенно новый кросс позаимствовал своё название у Аляски. Точнее сказать, у языка эскимосского племени Алутиик, которое проживает в южной части побережья этого региона.
Предвосхищая презентацию автомобиля, представители чешского бренда Skoda отмечают, что Karoq является «совершенно новой моделью, которая призвана установить высочайшие стандарты во всём модельном ряду бренда и в своём сегменте, где у чешской новинки множество грозных конкурентов. В общем, нас ждёт очередной шедевр от чешских специалистов, памятуя о том, какой популярностью пользовался и продолжает пользоваться компактный кросс Yeti.
Любопытно, но в компании рассказали, что все будущие новые автомобили марки, так или иначе, будут начинаться с буквы «K». В свою очередь, заканчиваться названия автомобилей будут литерой «Q». Говоря много и красиво о новинке, представители компании ничего не сообщили о ее технических характеристиках. В настоящий момент, по неофициальным данным, известно, что внедорожник построен на архитектуре MQB, разработанной инженерами «материнского» концерна Volkswagen. Официальное видео в очередной раз подтвердило предположения, что автомобиль во многом походит на внедорожник Kodiaq.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
